Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с п.14 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" с 01 февраля 2018 года по 30 июня 2018 года  осуществляется прием заявлений в первый класс нашей школы на 2018-2019 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается  с 1 июля 2018 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года. В 2018-2019 учебном году в школе планируется открытие 1-го первого класса общей наполняемостью 20 человек.

В 1 класс принимаются дети, достигшие 6 лет 6 месяцев, но не старше 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья. Детям, не проживающим в микрорайоне школы, может быть отказано в приёме при отсутствии свободных мест (не более 25 обучающихся в классе). Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32  основанием для зачисления в первый класс закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, являются следующие документы:

1. личное заявление в письменной форме родителей (законных представителей) с предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законного представителей);
2. копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
3. копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории с предъявлением оригинала;
4. медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (важно предоставить до 1 сентября) по усмотрению родителей (законных представителей).

Приём документов ведёт ответственное лицо Белоусова Наталья Владимировна. Снятие копий документов и заполнение форм заявлений производится непосредственно во время подачи документов.

Первоочередное зачисление в школу

При зачислении детей, зарегистрированных на закреплённой территории и приёме на свободные места лиц, не зарегистрированных на закреплённой территории преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочерёдное предоставление места в образовательном учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации:
1. дети сотрудников полиции на основании Закона РФ от 07.02.2011 №3 – ФЗ «О полиции»;
2. дети военнослужащих на основании Закона РФ от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих».

Для подтверждения права на первоочерёдное, преимущественное право при зачислении в Школу заявители вместе с заявлением о приёме и прилагаемыми к нему документами представляют:
1. военнослужащие – удостоверение (справку из военкомата);
2. сотрудники полиции – удостоверение (справку с места работы).

Информация о наборе в 2018 году:
По плану: 1 класс – 20 человек;
Фактически: 1 класс – ___ человек.
Количество свободных мест – ___.

Нормативно-правовое документы при приеме в ОУ

Приказ МинОбрНауки РФ №32 от 22.01.2014 г.

Разъяснения МинОбрНауки РФ о правилах приёма в ОУ

Постановление Администрации Корсаковского района о закрепленных территориях

Регламент предоставления муниципальной услуги

Приказ о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями Корсаковского района